Грузовик спровоцировал массовую аварию на трассе "Кола" во Всеволожском районе Ленинградской области, протаранив автобус и еще десять автомобилей. В настоящее время известно об одном пострадавшем. Пробка из-за ДТП растянулась на 5 км.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад", авария произошла около 15 часов 21 апреля на 19 километре федеральной трассы "Кола", неподалеку от Разметелово.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, последствия аварии устраняла дежурная смена 101 пожарной части в составе четырех человек, была задействована одна единица техники.

По информации 47news, на трассе столкнулись порядка 11 машин, в том числе автобус маршрута № 565 сообщением "Кировск - Петербург" перевозчика "Питеравто". Среди пассажиров пострадавших нет.

В аварию попали, в том числе, легковой автомобиль "Рено", "Опель", "Киа", "Пежо", "Шкода", "Тойота" и "Нива", также два грузовых автомобиля "Скания" и "Газель". С места происшествия бригадой скорой помощи госпитализирован водитель "Нивы".

Фото: паблик ДТП и ЧП, СПб, vk.com

Судя по видео, размещенном в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", грузовик наехал на газель, та, в свою очередь, толкнула легковушку. На кадрах видно, что после машины задели еще, как минимум, четыре легковушки.

Согласно данным сервиса Яндекс.Карты, затор в сторону города составляет порядка четырех километров, в сторону области — порядка пяти.

photo_2021-04-21_16-38-46.jpg Яндекс.Карты

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, дорожных служб и скорая.