Бывший глава администрации Токсовского поселения во Всеволожском районе Ленобласти Андрей Кожевников погиб в ДТП в Тверской области, рассказали 47news на его бывшем месте работы и подтвердили знакомые. По предварительным данным, фатальной стала встреча с фурой.

Как стало известно 47news 7 июня, бывший глава администрации Токсовского поселения Андрей Кожевников погиб в аварии у города Бологое Тверской области. По предварительным данным, трагедия произошла 5 июня. Экс-чиновник двигался по трассе на мотоцикле и столкнулся с фурой.

Информацию о гибели бывшего руководителя 47news подтвердили в администрации Токсовского поселения, добавив, что похороны состоятся во вторник, 8 июня, в Тверской области, где живут родственники погибшего.

По словам знакомых Кожевникова, его уголовное дело о взятке до сих пор находится в СК. Экс-главу администрации Токсово в 2019 году освободили после выхода из-под ареста под обязательство о явке. 

Напомним, осенью 2018 года Андрея Кожевникова и муниципального депутата Михаила Кучерявого задержали по подозрению в получении особо крупной взятки. По версии следствия, у директора муниципального предприятия "Токсовский энергетический коммунальный комплекс" вымогали 300 тысяч за за подписи в актах выполненных работ на канализационно-очистных сооружениях. Полицейским пришлось догонять Кожевникова и Кучерявого. Во время преследования они на скорости выбрасывали деньги из машины.