Глава администрации Выборгского района  Ленобласти Ильдар Гилязов умер от осложнений коронавируса. 

Глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов умер в субботу, 12 июня, на 57-м году жизни. По данным 47news, это произошло утром, в 8:45, в Ленинградской областной клинической больнице. Причина - осложнения от COVID-19. Информацию подтвердил губернатор Александр Дрозденко.

"Лежал в больнице около десяти дней. Обратился с коронавирусом поздно, уже было около 40% поражения лёгких. Через три дня положили на ИВЛ, но к тому моменту было около 95% поражения. Спасти не удалось", - сообщил собеседник 47news.

По информации нашего издания, похороны Гилязова состоятся в этот же день, на одном из кладбищ в Белоострове. Согласно мусульманским традициям, тело должно быть предано земле до заката солнца в день смерти человека.

Александр Дрозденко выразил соболезнования близким и родным Ильдара Гилязова, отметив:

"Его уважали, любили выборжане, ленинградцы. Я — горжусь, что в нашей команде был такой яркий, решительный, исполненный желания работать для области человек".

Напомним, Ильдар Гилязов стал главой администрации Выборгского района Ленобласти в ноябре прошлого года. После того, как предыдущий, Геннадий Орлов, стал обвиняемым в уголовном деле. Ровно за месяц до того был убит депутат и бизнесмен Александр Петров. А в 2017 году от продолжительной болезни скончался предыдущий глава администрации Александр Лысов.