Четыре пожарных расчета из Ленинградской и Вологодской областей тушили полыхавшую девятиэтажку в Волховском районе Ленобласти. Из здания эвакуировано под два десятка жильцов, помощь врачей потребовалась двоим, сообщили 47news в экстренных службах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, в 13:05 12 июня поступило сообщение о пожаре на Волховском проспекте в Волхове. Огонь занял 12 квадратных метров обстановки одной из квартир.

По данным 47news, вспыхнула комната на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Из самой квартиры двое мужчин выбрались до прибытия пожарных, на месте происшествия их осмотрели врачи, пострадавшие госпитализированы. Из дома на время тушения спасателями эвакуированы 10 человек, еще семерых вывели при помощи спасательных устройств.

Возгорание ликвидировано к 13:39 дежурными сменами 60 пожарно-спасательной части Ленинградской области и Череповецкого газоспасательного отряда, уточнили в региональном ГУ МЧС. На месте происшествия работали 16 человек и четыре единицы техники.

Причины произошедшего устанавливаются.