Двое отмечали знакомство у городского пирса в Сосновом Бору и, разгоряченные алкоголем, полезли в воду. Погибшего на берег доставила лодка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 22 июня в полицию Соснового Бора поступило сообщение об утонувшем у городского пирса. 42-летний местный житель рассказал правоохранителям, что накануне вечером у местного алкомаркета познакомился с неким Николаем. Встречу закрепили порцией спиртного.

Хозяин пригласил нового приятеля  в квартиру на улице Парковой, а наутро они отправились купаться в заливе у пирса. Первым окунулся житель Соснового Бора, после него в воду полез Николай. Отплыв метров на 25, он пропал из виду. Спустя еще 10 минут двое мужчин на лодке доставили на берег погибшего мужчину в белой футболке, темно-синих брюках. Следов насилия на теле не обнаружено. Данные погибшего и причины смерти устанавливаются.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают, что нельзя заходить в воду в нетрезвом виде и заплывать далеко от берега, а также долго находиться в водоемах и подплывать к лодкам, катерам и судам.