В Кингисеппской таможне заявили об отсутствии задержек в оформлении фур на российско-эстонской границе.

Как сообщает 7 июля пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, в первом полугодии 2021 года на МАПП "Ивангород — Нарва" на российско-эстонской границе было оформлено 33 337 грузовых транспортных средств. Это на 2 945 фур или 8,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За минувшие сутки кингисеппские таможенники выпустили 202 грузовика в оба направления: 111 из России в Эстонию и 91 на въезд в Россию из Эстонии.

- В настоящее время перед Ивангородом на выезд из России находится около 60 грузовых транспортных средств, а перед пунктом пропуска от 4 до 10, исходя из пропускной способности грузового направления, это означает, что все грузовые транспортные средства пройдут границу в течение 12-14 часов. Задержек оформления транспортных средств международной перевозки со стороны должностных лиц таможенного поста МАПП Ивангород нет. Все операции проводятся своевременно в штатном режиме, -  приводит слова начальника таможенного поста МАПП "Ивангород" Эдуарда Пронькина пресс-служба.

Ранее дальнобойщики жаловались на очереди на подъезде к МАПП "Ивангород — Нарва". По их словам, на преодоление этого участка у отдельных водителей уходило до пяти суток.