Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru выяснила, насколько жители Ленинградской области уверены в том, что смогут в течение следующих трех месяцев без проблем найти работу, а также представители каких профсфер испытывают наименьшую уверенность в скором трудоустройстве.

Как в среду, 14 июля, сообщили 47news в пресс-службе сервиса, анализ настроения соискателей по итогам 2 квартала показал, что индекс оптимизма относительно трудоустройства в ближайшие месяцы в целом по стране не вырос и остался на уровне начала 2021 года – 0,16 пункта. Меньше других верят в скорое успешное трудоустройство жители Москвы и Московской области (0,12 пункта). Максимально уверены в своих возможностях жители Дальнего Востока (0,27).

Ленинградская область набрала 0,23 пункта, что выше среднероссийского уровня, и оказалась на 18 месте среди регионов России, в которых жители с оптимизмом смотрят на вопрос поиска работы в течение трех ближайших месяцев.

По данным службы исследований hh.ru, в настоящий момент уверены в успешности поиска новой работы в течение квартала 62% жителей Ленобласти, не разделяют их позицию 32% опрошенных.

Наиболее уверены в успешном трудоустройстве сотрудники сферы продаж, спорта и салонов красоты. Наименьшая уверенность на данный момент у представителей сферы НКО, инсталляции и сервиса.