Скоро выберут меру пресечения Геннадию Шорохову, руководившего Буграми 38 лет. Следствие знает, сколько стоила земля, ушедшая за его подписью.  

По данным 47news, меру пресечения в отношении экс-главы Бугров Геннадия Шорохова будут рассматривать в четверг, 29 июля, в Куйбышевском суде Санкт-Петербурга. Накануне его задержали по делу о крупном мошенничестве с землёй в поселении, которое он возглавлял почти сорок лет. Следствие считает, что в схеме фигурировала подделка документов, исходным пунктом было изготовление поддельных постановлений о безвозмездном предоставлении в собственность конкретному гражданину земельного участка от имени главы.

Также достоверно известно, что правоохранительные органы подсчитали возможный ущерб от действий группы лиц, участвовавших в этом "проекте". Составил он как минимум 150 миллионов рублей, притом, в уголовные дела попадают материалы, по которым есть убеждённость и доказательства. Всего эпизодов, как мы сообщали ранее, 28, собеседники утверждают, что ущерб считался от кадастровой стоимости. Таким образом, рыночная может отличаться от фигурирующей суммы кратно.