Российская сборная занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2020, которая проходит в Токио.

По итогам дня, Россия завоевала пять медалей. Так, Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле, Климент Колесников взял бронзу на 100 метрах вольным стилем, дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль в категории до 100 кг, сборная рапиристок взяла золото командного турнира, а Ангелина Мельникова завоевала бронзу в индивидуальном многоборье по спортивной гимнастике.

Всего в активе команды из России 28 медалей (восемь золотых, 11 серебряных и девять бронзовых).

Первое место в медальном зачете занимает команда Японии (15 золотых, семь серебряных, девять бронзовых), на втором месте команда Китая (15 золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых), на третьем месте команда США (14 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых).