Истекающая кровью пожилая женщина была найдена сыном в запертом доме в Подпорожском районе Ленобласти. На нее напал знакомый. Спустя несколько часов его задержали в соседнем райцентре, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, в начале девятого часа утра 25 сентября в  полицию поступило сообщение о том, 63-летняя женщина получила ножевое ранение в доме на улице Школьной в Подпорожье. Об этом полиции рассказал ее 35-летний сын. Он приехал проведать мать, но дверь была закрыта и на телефонные звонки женщина не отвечала. Сын вскрыл дверь и вызвал полицию. 

Женщина смогла рассказать, что её 52-летний знакомый два раза раза ударил ее ножом в живот и по голове кирпичом. Добычей разбойника стала 31 тысяча рублей и мобильный пенсионерки. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу. Медики диагностировали повреждение внутренних органов и переломы костей черепа. 

Уже через четыре часа полиция задержала подозреваемого. Он успел добраться до Лодейного Поля, что в сорока километрах от Подпорожья. Известно, что он судим раз семь. Впервые, в середине восьмидесятых.  

Как сообщили 47news в полицейском главке, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК - "разбой". В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.