Похитителя дорогостоящего медицинского оборудования задержали в Тосненском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 26 сентября на улице Максима Горького в Тосно полицейские задержали 28-летнего мужчину, пытавшегося продать похищенное в колпинской больнице №33 медицинское оборудование - электрохирургический высокочастотный аппарат (электрокоагулятор) немецкого производства.

Известно, что в мае ныне задержанный ремонтировал коридор в больнице Колпино. Как рассказал полиции сотрудник технической службы медучреждения, уже тогда было предположение, что из операционной пытались что-то украсть.

26 сентябре тому самому сотруднику техслужбы позвонил знакомый и рассказал, что некий человек предлагает за 600 тысяч рублей купить электрохирургический высокочастотный аппарат. Сотрудник больницы позвонил продавцу и назначил встречу в Тосно.

На сделку торговец приехал на "Черри". Покупателю он продемонстрировал медицинское оборудование. Сравнив номера медик признал в нём собственность колпинской больницы. После этого он обратился за помощью к проезжавшему мимо наряду полиции. Полицейские оперативно отреагировали и доставили продавца в отдел. Там же было написано заявление о краже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.