Злые псовые рвали домашних парнокопытных в Ломоносовском районе Ленобласти. От клыков спаслась ровно половина стада.

Рабочее утро 12 октября пастух Исмаилов с фермы с блаженным названием "Божья радость", что в деревне Подмошье под Копорьем, начал с пересчёта баранов. 47news  достоверно не знает о религиозных взглядах аграрного пастыря, но картина на ввереной ему территории была такая, что с языка могли сорваться как "Шайтан", так и "Господи Иисусе". Не сдержался бы и самый стойкий агностик.

Один баран был полностью обглодан, еще от одного животного осталось голова да часть ребер, у третьего — разорвана глотка,  у четвертого — сломан позвоночник, а кишки наружу. Итого поголовье овнов в "Божьей радости" за ночь сократилось ровно вдвое.

Поскольку на всех останках можно было увидеть следы клыков, то пастух предположил, что на ферме поработал волк. Ему было непросто предположить, что на подобную масштабную расправу способна собака. Чабан хотел поставить в известность местного лесничего о выходке прожорливого бирюка, который зараз наел баранины под 40 тысяч рублей.

Естественно, что смотреть на потроха вызвали и полицию.

Однако, по данным 47news, в настоящее время генеральной версией причин бараньего геноцида в Подмошье стали собаки. Собеседник корреспондента, знающий о случае на "Божьей радости", рассказал не о стае, но о паре-тройке псов, околачивающихся у деревни. История типична для большинства осенних дачных мест Петербурга. В августе горожане уезжают на зимние квартиры, а прикормленных летом животных оставляют в деревнях. К октябрю Тузики и Бобики превращаются в очень злых и голодных.

Как сообщили 47news власти Ломоносовского района и Копорья, теперь в Подмошье ждут ветеринарную бригаду. Задача — найти и стерилизовать.

Владельцем крестьянко-фермерского хозяйства "Божья радость" является 62-летняя Валентина Леонтьева. Перечень её регалий можно найти на сайте фонда "Университет": советник вице-президента полицейской ассоциации "Интерпол", член экспертного совета Минэкономразвития Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, президент Всероссийского союза предпринимателей торговли. Много, громко.

Связаться с хозяйкой "Божьей воли"  47news не удалось. В ломоносовской адмиистрации вспомнили, что была такая, вроде лет шесть-семь назад заходила по вопросу субсидий, но телефон найти не смогли.

Впрочем, собеседники корреспондента  посоветовали не мерить агрария аршином "крестьянско-фермерское хозяйство".

-Там такая тоска, гуси, коровы — рёбра торчат, бараны эти. А если честно, там Тарковского снимать можно, такие виды. Но хозяйка в общении сложная, - рассказали местные.

Они вспоминают, что чуть что, она была готова писать то президенту, то премьеру. Не исключено, что депеша о баранах уже полетела.