В Ленобласти проводится санитарная обработка общественных пространств. С начала года защищено  573 тысячи квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 2 ноября, специалисты госветслужбы региона проводят санитарную обработку общественных пространств против вируса COVID-19.

"Дезинфекция ведется комплексным средством кемицид, губительным для различных вирусов, но абсолютно безопасным для человека при высыхании", - поясняется в сообщении.

Добавляется, что обрабатывают входы в магазины и аптеки, остановки общественного транспорта, детские и спортивные площадки, а также, по решению районных штабов, — помещения учреждений образования, культуры, социальные и административные объекты. Ранее были завершены работы на общественных объектах в Кировском, Киришском и Лужском районах.

Всего с начала 2021 года отрядами дезинфекции госветслужбы во всех районах Ленинградской области обработано 952 объекта, в том числе социальных — 126, общая площадь составила 573 тысячи квадратных метров.