Жители Ленобласти могут получить вычет за занятия спортом - его максимальная сумма составит 15 тысяч 600 рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 2 декабря, Минспорта утвердил перечень организаций, за чьи услуги потребители смогут вернуть социальный налоговый вычет. В списке 70 фитнес-центров, спортивно-оздоровительных организаций, государственных спортивных учреждений и индивидуальных предпринимателей, работающих в Ленобласти.

Например, сеть фитнес-клубов "Алекс Фитнес",  хоккейный клуб "Легион Новоселье",  Лодейнопольская спортивная школа, ФОК "Штандарт" в Лодейном Поле, ФОК "Луга", Спортивный центр Тосненского района, Ледовая арена "Кириши", Физкультурно-спортивный центр "Фаворит" в Выборге, физкультурно-спортивный центр "Волхов". Полный перечень опубликован на сайте Минспорта РФ.

"Получить вычет можно не только за себя, но и за детей. Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей, а максимальная сумма вычета составит 15,6 тысячи рублей", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что получить налоговый вычет за занятия жители региона смогут с 2022 года через работодателя по фактическим расходам, а с начала 2023 года – самостоятельно через личный кабинет на портале "Госуслуг" или в территориальном управлении ФНС.

Ранее 47news писал, что в Ленобласти введен упрощенный порядок возврата налога на покупку жилья.

При поддержке ООО "Техносфера"