Механический Завод СОТРАНС в Красном Бору расширяет производство и готов потратить на это 295 млн рублей. В частности, планируется увеличить количество инженерно-технических специалистов, работающих на предприятии, с 20 до 80 до конца года.

photo_2022-02-01_11-16-30.jpg фото предоставлено пресс-службой завода СОТРАНС

Также на заводе планируют выпускать новую технику. Сейчас налажено изготовление самых востребованных заказчиками шторных полуприцепов. Также завод производит надстройки на грузовые шасси (Мерседес, КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ, Hyundai) и дооборудует тягачи гидравликой для транспортировки полуприцепов разных типов: самосвального полуприцепа, автовоза, цистерны и других.

После расширения производства из ворот завода будут выезжать контейнеровозы, лесовозы и борта с открытой погрузкой. В ближайшее время СОТРАНС планирует выйти на производство 120 полуприцепов при плановой мощности производства 2500 штук в год.

Фото предоставлено пресс-службой завода СОТРАНС

Продукция завода прошла обязательную сертификацию, получены ОТТС. У полуприцепов есть оригинальный VIN-номер, поэтому их легко зарегистрировать в ГИБДД — как обычный автомобиль.

Сейчас на предприятии действуют производственный и сборочный цеха. Производство СОТРАНС оснащено современными гибочными станками, сварочными столами и установкой плазменной резки металла производства Hypertherm. Это простое в эксплуатации оборудование обеспечивает высокую точность резки.

На заводе уже разместили заказы несколько транспортных предприятий. Самый большой из них — на 1500 полуприцепов — от федеральной транспортной компании СОТРАНС для собственного парка грузовиков.

Материал подготовлен специально для завода СОТРАНС