Полиция ищет двух дерзких мужчин заявившихся как снег на голову в ломбард в Кировском районе Ленинградской области. Они зашли сразу после открытия, расколотили витрины и забрали украшений на 40 млн рублей. Впрочем, сумма уточняется. Один из грабителей был в спецовке коммунальщика, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого часа утра 2 апреля в кировскую полицию поступило сообщение о том, что произошло нападение на ломбард "Талисман", расположенный по адресу Лесная,1 в городе Отрадное.

По предварительным данным полиции, сразу после открытия в помещение вошел мужчина в спецовке работника коммунальных служб. Он осмотрелся, а затем перемахнул через прилавок и зажал продавщицу в угол. В ломбард забежал второй налетчик. Он разбил витрины и выгреб в сумку все украшения. Затем грабители выбежали и скрылись. По предварительной информации, помещение не было оборудовано сигнализацией.

Как говорят в полиции, добычей могли стать украшения на сумму около 40 млн рублей. Впрочем, размеры потерь будут уточнятся, все же для небольшого ломбарда сумма кажется немалой.

На момент подготовки публикации связаться с ломбардом в Отрадном не удалось. Всего, сеть ювелирных "Талисман" насчитывает пять точек в Кировском районе Ленобласти - в Кировске, Шлиссельбурге, Никольском и Отрадном. При этом, они позиционируют себя и как юелирные магазины. В одном из отделений ответили, что о нападении на коллег не слышали.

47news предлагает руководству компании прокомментировать случившееся, связавшись с редакцией по телефону 8 911 718 77 77.