Огненную полосу протяженностью в полсотни метров тушили во Всеволожском районе Ленобласти. Обошлось без пострадавших, но в МЧС напоминают об ответственности за поджог сухой травы.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, в 21:44 2 мая поступило сообщение о пожаре в поле за Областной улицей в Кудрово. На место происшествия выехал расчет 150 пожарной части: четыре человека на одной машине. К моменту прибытия огонь занял полосу сухой травы протяженностью в 45 метров.

Видео - читатель 47news Антон

За пожаром жители Кудрово наблюдали из квартир многоэтажек. В кадр попала плотная стена огня.

К очагу возгорания на автомобиле было не добраться. Пожарным пришлось дойти до горящего поля пешком и тушить огонь подручными средствами. Как правило, в таких случаях используются ручные воздуходувы илишесты с плотным резиновым наконечником. Хлопок такого ликвидирует открытый огонь.

Фото - читатель 47news Антон

Возгорание полностью ликвидировано к 22:24, уточнили в ГУ МЧС по Ленобласти. Пострадавших в результате происшествия нет.

В ведомстве предупреждают об ответственности за пал сухой травы. Гражданам, которых застанут на месте происшествия, грозит штраф в 1500 рублей, для должностных лиц - 20 тысяч рублей. В случае, если пожар привет к крупному материальному ущербу, виновнику гразит до одного года лишения свободы.