В Выборгской таможне прошли соревнования по многоборью специалистов-кинологов таможенных органов Северо-Западного таможенного управления.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, кинологи Выборгской, Мурманской, Карельской, Кингисеппской, Псковской, Балтийской и Пулковской таможен со служебными собаками состязались в поиске контрабанды в багаже, в легковом и грузовом транспорте, а также в выполнении приемов общего курса послушания. Всего в многоборье приняли участие 14 кинологов со своими четвероногими напарниками.

Этапы соревнований проходили на территории Выборгской таможни, а также в Выборгском филиале Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Фото: пресс-служба СЗТУ

По результатам многоборья в командном зачете первое место заняли кинологи Мурманской таможни, "серебро" завоевали сотрудники Выборгской таможни, а бронзовыми призерами стали представители Карельской таможни.

А кинолог Выборгской таможни Алина Федоренко и её служебная собака Виало Ксанта одержали победу в личном зачете, получилв золотую медаль в номинации "Послушание" и серебряную медаль в номинации "Поисковая работа".