Футбольному клубу "Ленинградец" одобрили переход в ФНЛ-1 – второй по силе дивизион российского футбола. Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе команды из Ленинградской области.

"По итогам заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов Ленинградец получил право участия в Первенстве Футбольной Национальной Лиги сезона 2022/2023. "Ленинградец" показал полное соответствие  спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям, которые призваны гарантировать равные условия участия команд в соревнованиях. Если по итогам текущего сезона "Ленинградец" будет претендовать на повышение в классе, то не встретит никаких формальных препятствий", - заявили в "Ленинградце".

Напомним, что "Ленинградец" был основан 31 мая 2018 года. С момента своего появления клуб играл в третьем по силе дивизионе. При этом состав команды на 95% укомплектован воспитанниками футбольных школ Ленинградской области и Петербурга.  "Ленинградец" трижды занимал пятую строчку в итоговой турнирной таблице Профессиональной футбольной лиги, дважды выигрывал турнир МРО "Северо-Запад на призы полпреда Президента в СЗФО", два раза выходил в элитный раунд Кубка России по футболу, принимая на своем поле команды Премьер-лиги ("Уфа" и "Краснодар").

При поддержке ООО "Техносфера"