Стали известны подробности ДТП с участием иномарки и большегруза на федеральной трассе в Тосненском районе Ленинградской области. Под колесами фуры оказался внедорожник с двумя подростками и дамой с бэкграундом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным, в 12:35 17 мая в деревне Трубников Бор, на 603-м километре трассы М-10 "Россия", 44-летняя жительница тосненского поселка Сельцо на "Мицубиши Аутлендер", выезжая с прилегающей территории, не уступила дорогу грузовику Freightliner под управлением 27-летнего петербуржца.

В аварии пострадали двое детей из "Мицубиши". Подростки 13 и 16 лет доставлены в больницу, травмы старшего медики оценивают как тяжелые.

47news рассказывал, что последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 87-й пожарной части. На месте аварии работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

С начала прошлого года у водителя легковушки пять штрафов за остановку в неположенном месте, неправильное использование ходовых огней авто, поездку со стертыми номерами и другие. В конце 1990-х женщину дважды привлекали к уголовной ответственности за кражи, сообщили 47news в полиции. У водителя фуры за два года пара административных протоколов за превышение скорости.

Обстоятельства произошедшего выясняют инспекторы ГИБДД.