Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что на его конгрессе будут присутствовать представители России и Белоруссии. Таким образом организация решила обезопасить себя.

Как сообщает 5 июня "Матч ТВ" со ссылкой на решение совета союза, ISU опасается, что принятые на конгрессе решения окажутся нелегитимными. Это может случиться, если Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию российской стороны на возможное отстранение.

Форум стартует 6 июня на Пхукете (Таиланд). Россияне и белорусы примут участие в выборах в руководящие органы ISU. Кроме того, им разрешили голосовать по вопросу поднятия возрастного ценза в фигурном катании. В ISU планируют разрешить спортсменам участвовать во взрослых соревнованиях с 17 лет вместо 15-ти.

Ранее Международный союз конькобежцев отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации из-за спецоперации на Украине. Как сообщал ранее 47news, российские конькобежцы завоевали серебро на зимней Олимпиаде, которая состоялась в Пекине в феврале 2022 года.

 

При поддержке ООО "Техносфера".