Футболиста Премьер-лиги заметили на поле Волховского района Ленобласти. В местном дерби он обеспечил команде победу с разгромным счетом.

Как сообщает 13 июня англоязычный Twitter футбольного клуба "Труд" из Паши, в минувшую субботу команда потерпела первое поражение в чемпионате Волховского района. На родном поле принимали "Ладогу" из Новой Ладоги. В составе гостей был заявлен полузащитник ФК ЦСКА и сборной России по футболу, 23-летний Иван Обляков. В тех краях он оказался не случайно. Хавбек – уроженец волховской деревни Вындин Остров. Как сообщается в Twitter "Труда", на поле он провел всю игру.

Встреча завершилась со счетом 0:5 в пользу "Ладоги". Зрители в комментариях в соцсетях утверждают, что полузащитник Обляков забил один гол и сделал две результативные передачи. В сезоне 2021/2022 футболист принимал участие в трех играх за ЦСКА, но пока не записал на свой счет ни одного гола.

Футбольный клуб "Труд" в волховском селе Паша основан в 1952 году. Команда 13 раз выигрывала чемпионат Волховского района, последний раз – в 2003 году. Подробнее об игроках и англоязычном Twitter "Труда" читайте в материале 47news "Twitter фанатов из Паши: "По будням мы охотимся на медведей на улицах. По выходным — за футбольным мячом".

 

При поддержке ООО "Техносфера".