Интернет-предприниматели заинтересованы в возможности легкого приема платежей на сайте. В противном случае придется обрабатывать заказы вручную. Если подключить интернет-эквайринг на сайт, клиент сможет платить картой за покупки. Предпринимателю останется только отправить заказ. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной невозможности расширения интернет бизнеса.

Условия банков

За проведение каждой операции банки берут определенную комиссию. Процент различается от одной финансовой организации к другой. В результате предприниматель получает оплату на свой счет не полностью, часть берет банк за обслуживание.

Также могут предлагаться дополнительные услуги. Среди них:

  • Консультация предпринимателя;
  • Открытие расчетного счета для взаимодействия с иностранными контрагентами;
  • Начисление процентов по вкладу.

Если используется последняя услуга, предприниматель дополнительно получает еще больший доход. В результате можно компенсировать даже оплату комиссий.

Условия для предпринимателей

Предприниматели платят комиссию за проведение каждой операции, но экономят средства другим способом. Например, оплата наличными подразумевает необходимость найма дополнительной охраны для транспортировки денег. Даже с учетом инкассации и других дополнительных услуг появляется опасность кражи средств.

Хранение денег на собственном счете позволяет избавиться от этой опасности, а также отказаться от найма дополнительной рабочей силы. Результат — сокращение издержек на заработную плату.

Как выбрать эквайринг

Существует несколько правил выбора услуги. Интернет-предпринимателю следует учитывать:

  • Размер комиссии. По общему правилу, чем ниже процент платит бизнесмен, тем удобнее подключение услуги.
  • Срок зачисления на счет. Банки перечисляют деньги предпринимателю через некоторое время после проведения платежа. Чем быстрее, тем лучше, поскольку бизнес может нуждаться в средствах для заключения сделок с контрагентами.
  • Минимальная сумма оборота. Некоторые банки устанавливают минимум, который они готовы обрабатывать в месяц.

Предпринимателю следует выбрать предложение, где наблюдается наилучшее соотношение между перечисленными выше пунктами.

Лицензия на осуществление банковской деятельности № 2673 от 24.03.2015

АО "Тинькофф Банк" ИНН: 7710140679, ОГРН: 1027739642281, Юридический адрес: 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.