Большой конный турнир пройдет во Всеволожском районе Ленинградской области. В программе трехдневных соревнований — зрелищный конкур, тематическая ярмарка и чемпионат по езде на игрушечных лошадях.
 
Федерация конного спорта Петербурга сообщает, что с 1 по 3 июля в конноспортивном клубе "Вента-Арена" в деревне Хирвости пройдет конный турнир с призовым фондом 500 тысяч рублей. Для зрителей подготовлена программа в русском стиле.

Лошади и наездники сразятся на соревнованиях по конкуру. На арене предусмотрены 12 маршрутов с препятствием высотой от 105 до 135 сантиметров. Из необычного — чемпионат по хоббихорсингу, набирающему популярность в России. Это движение, посвященное езде на игрушечных лошадках: от скакунов у них только голова и шея, а вместо тела — палка.

Вход на турнир — свободный. Зрителей ждет тематическая ярмарка и выставка, на которой расскажут о составлении генеалогического древа. Дети смогут принять участие в мастер-классах "Лепим лошадь" и прокатиться на конях.

Турнир проводится в память о бывшем президенте Федерации конного спорта Петербурга Александре Воробьеве. Ее руководителем он был с 2009 по 2021 год.

При поддержке ООО "Техносфера".