Президент РФ Владимир Путин 30 июня посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки страны и поздравил сотрудников со 100-летием этой структуры. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Кремля.

"Сердечно поздравляю с юбилеем всех, для кого работа на этом важнейшем направлении стала призванием и судьбой, кто годами и десятилетиями вдали от Родины, без дипломатического и другого прикрытия защищал национальные интересы нашей страны, кто и сегодня проводит уникальные операции, передавая ценнейшую информацию в Центр", – заявил Путин.

Глава государства заявил, что СВР должна уделять особое внимание безопасности российских граждан за рубежом. Кроме того, по мнению Путина, одна из главных задач разведчиков — получение информации, способствующей промышленному развитию страны в условиях санкций.

Видео: Telegram-канал Кремля

Президент возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам.

Ранее 47news рассказывал, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий возможность ввоза в Россию товаров без согласия правообладателей. В перечень этой продукции входят парфюмерия, одежда и обувь, часы, мебель, бумага, транспорт, электроника, металлы, топливо.