Автомобилисты продолжают сетовать на гигантские пробки, образовавшиеся из-за дорожных работ на трассе "Псков" в Лужском районе Ленобласти. Некоторым из них пришлось простоять несколько часов.

Как рассказала 47news автолюбитель Анна, вечером 29 июня она ехала из Петербурга на дачу у Толмачево по трассе Р-23 "Псков". Неподалеку от поселка Мшинская водитель встала в пробку – здесь введено реверсивное движение со светофорным регулированием.

Фото: читатель 47news

"Обычно я еду на дачу из дома 1,5 часа. Я знала о ремонтах и была готова простоять в пробке полчаса. Но сегодня мы стояли четыре часа. Получается, я ехала на дачу 5,5 часов", - поделилась очевидец.

Видео: читатель 47news

По словам Анны, некоторые стоявшие в пробке не выдерживали и выходили на улицу. Кто-то прямо с маленькими детьми. При этом далеко не у всех есть кондиционер в салоне:

"Воды нет, на улице жара. В туалет не сходить. Наверняка, не у всех есть кондиционер.  Страшно представить, какое там пекло было", - сказала она.

Видео: читатель 47news

Об образовавшихся пробках на трассе "Псков" у Мшинской 47news ранее уже рассказывал. Как уточнили в ФКУ "Упрдор Северо-Запад", на участке трассы с 111-го по 137-й километр ведутся дорожные работы. Поэтому дорожники поэтапно вводят реверсивное движение со светофорным регулированием. Кроме того, в летнее время здесь большой транспортный поток.