Универсал и кроссовер столкнулись на федеральной трассе в Кировском районе Ленобласти. После ДТП "немец" приземлился на крышу. Помощь врачей потребовалась пожилым водителю и пенсионеру, сообщили 47news в экстренных службах.

По предварительным данным 47news, около семи утра 1 июля на трассе "Кола" лоб в лоб столкнулись Subaru Forester и Opel Zafira. Немецкий универсал после удара перевернулся на крышу. 

видео: Александр Плужников, "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург. Питер", vk.com

Пострадали 74-летний мужчина и 69-летняя женщина. С травмами различной тяжести пенсионеры доставлены в больницу Шлиссельбурга.

В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что ДТП произошло на 83-м километре федеральной трассы. По данным сервиса "Яндекс.Карты", на участке, где произошла авария, образовались крупные пробки. В сторону Петербурга движение затруднено на протяжении семи километров, в сторону Новой Ладоги затор длиной под восемь километров.

Скрин_Кола (2).jpg

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, последствия аварии ликвидировала дежурная смена 112 пожарной части. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники. Спасатели перенесли пострадавших в машину скорой помощи и отключили аккумуляторные батареи.

Обстоятельства произошедшего уточняют сотрудники дорожной полиции.