Компания IKEA перенесла онлайн-распродажу для всех — вместо 1 июля она начнется 5-го. Ранее сообщалось, что сначала товар смогут приобрести сотрудники, а потом онлайн остальные.

Как сообщают 1 июля "Известия" со ссылкой на сотрудницу магазина в "Мега Теплый стан", распродажа для всех начнется с 5 июля и продлится до того момента, пока не продадут весь товар. Собеседница добавила, что товара много, но скидок не будет. Сотрудники "Мега Химки" подтвердили, что скидок нет.

На сайте IKEA данных о сроках распродажи нет.

"Сейчас возможность совершить покупку непосредственно в магазине предоставлена исключительно сотрудникам ИКЕА. Товары ИКЕА станут доступны всем для покупки на сайте IKEA.ru через несколько дней. Продажи в магазинах ИКЕА осуществляться не будут", - отмечается в сообщении.

С 4 марта IKEA приостановила продажи товаров в России. Это произошло на фоне начала специальной военной операции РФ на Украине. Приостановка затронула не только сами магазины, но и покупки через интернет.

27 июня компания начала распродажу, но лишь для своих. Сообщалось, что с 1 июля остатки смогут купить все желающие, но мы не стали ждать. Читайте, как волнительно ждать и покупать из-под полы то, что раньше было обыденностью.

В Ленобласти находятся два магазина IKEA - оба во Всеволожском районе.