Поистине византийская интрига закрутилась между женщинами в погонах - руководителем и подчинённой из СК Кировского района Ленобласти. Отношения у них так себе. Та, что помладше рангом, ушла в другой район, а вторая обратила внимание полиции на то, что у коллеги не все в порядке с правами и, вообще, водит неаккуратно. Послание легло на благодатную почву. 47news рассказывает почему и кого уволили.     

Как стало известно 47news, на днях под Кировском сотрудники местного отдела ГИБДД остановили автомобиль. За рулем находилась следователь отдела СК по Кировску Ирина Батурина. Она уже достаточно давно прикомандирована к отделу СК во Всеволожске. При проверке, выяснилось, что у неё более чем на полгода просрочены права. 

Как говорят, обстановка достаточно быстро накалилась. К тому же жарко. Сотрудники дорожной полиции настаивали на составлении протокола, Батурина звонила своему руководству во Всеволожске. Оттуда пошла просьба во всеволожский отдел ГИБДД, мол, выручайте по своей линии. По цепочке долетело до начальника Кировского отдела ГИБДД. Но от него коллеги услышали крайне официальный ответ, совсем нехарактерный для доверительного общения. Мол, у нас все по закону, оформляем, и вообще, что за странные просьбы.       

По данным 47news, за этой зарисовкой поистине византийская интрига. Как выяснилось, между Батуриной и её начальницей в Кировском районе сложились непростые, если не сказать, неприятельские отношения. Возможно, Батурину поэтому и прикомандировали надолго во Всеволожск. Но со стороны коллеги-оппонентки прилетело вдогонку. Начальнику ОМВД Кировского района поступило заявление, где указывалось на неаккуратный стиль вождения Батуриной - якобы нарушает, да ещё с просроченными правами катается.

Послание легло на благодатную почву. Уж для полицейских Кировска точно не было секретом, что Батурина крайне тщательно подходила к изучению материалов по сотрудникам местного ГИБДД. Собственно, когда даму-следователя остановили, уже было понятно, что оформлять ее будут по всей строгости административного законодательства. К слову, штраф за езду с просроченными правами составляет от 5 до 15 тысяч рублей.  

Так или иначе, нарушение зарегистрировано. И, видимо, руководство СК Ленобласти оперативно дало свою негласную оценку произошедшему. По данным 47news, следователь Батурина уже уволилась по собственному желанию.