Обвинение предъявлено народной избраннице в Бокситогорском районе Ленобласти. СК видит ее организатором схемы с присвоением круглой суммы за ремонт учреждения, которым дама руководила почти восемь лет. У нее спросят, куда ушли деньги на ремонт десятка кабинетов и ограду детского отделения, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает 1 июля пресс-служба СУ СК Ленобласти, в отношении члена совета депутатов Бокситогорского района возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК - "Присвоение с использованием служебного положения в крупном размере".

По данным следствия, дама-депутат, возглавляя районный Центр социального обслуживания населения, подготовила и поставила подпись под договорами на ремонт здания центра. Сами работы в учреждении не проводились. 

"Подозреваемая обналичила денежные средства якобы с целью оплаты договоров, однако фактически распорядилась ими по своему усмотрению. Своими действиями она причинила материальный ущерб на сумму в размере 160 тысяч рублей", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

Следствие предъявило женщине обвинение, суд в качестве меры пресечения назначил запрет определенных действий.

По данным 47news, преступление вменяют 52-летней директору Центра соцобслуживания Бокситогорского района Елене Некрасовой, которая возглавляет учреждение с декабря 2014-го. В нынешний совет депутатов она вошла от "Единой России". Фабула дела, по информации нашего издания, разворачивается вокруг двух договоров на косметический ремонт 10 кабинетов в здании центра на улице Вишнякова, 6, а также монтаж забора у детского отделения на Вишнякова, 34. Контракты якобы заключались с индивидуальным предпринимателем.