Редакция 47news отрядила на суперкарнавал на воде одну из самых юных сотрудниц. Выбор был очевиден - у нее муж моряк дальнего плавания, а значит, есть шанс выжить. Мы угадали, ведь она три часа махала веслом и хоть бы хны - на плаву еще и пыталась стеллажи IKEA на еду выменять. Читайте, в чем была наша геополитическая концепция.

Корреспондент 47news Анна Медведева 6 августа приняла участие в фестивале "Фонтанка SUP-2022". Костюм делала сама, помогала подружка - потратили две ночи. На белое платье плотной ткани они нанесли логотипы ушедших из России брендов, которые были на слуху последние 30 лет: IKEA, Chanel, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent, H&M, Zara, Adidas, Nike, McDonald’s, Fanta, Netflix. Аня - высокая, много поместилось.

Концепция: эти бренды уплыли как SUP уходит по водной глади в закат, но раз уж прощаться - то весело и с музыкой.

Фото: 47news

Международный фестиваль-карнавал "Фонтанка SUP" в седьмой раз организован и проводится городским порталом "Фонтанка.ру". Девиз: "В Питере — плыть". На этот раз приняли участие рекордные 6 тысяч сапсерферов. 

Стартовали все у Михайловского замка, а финишировали у Спаса на Крови. Плавание у Анны заняло 3 часа 20 минут. Важная деталь - за SUP-весло она взялась впервые в жизни. "Пока ничего не болит, только руки слегка обгорели. Было жарко. Я один раз даже останавливалась отдохнуть в тенек. Сняла спасжилет, сложила как подушку. Кайф", - телеграфировала она после заплыва.

Видео: 47news

- Макдональдс, Эйч энд Эм плывет - магазины, которые запретили, — говорит маленький мальчик, стоящий на мосту и заметивший костюм Ани.

- Ну не то чтобы запретили, - мудро поправляет его девочка видимо чуть постарше.

Все-таки картинка на фестивале феерическая — полотно из тысячи досок и костюмов - словно в гигантский калейдоскоп заглянул.

- И как тебе? - не скрывая пиратской зависти спросили из редакции.

- Нууу... Вообще-то было просто. Вначале пыхтела, а потом течение помогало. Плыла сидя. Попробовала стоя, но побоялась - все время кто-то врезается.

- Ты не выполнила редакционное задание - ни разу не упала!

- Ну я же не сайт, чтобы падать! А вообще SUP очень устойчивый, если сидя, то вообще надо умудриться с него свалиться. 

Фото: 47news

На вопрос, что ещё было веселого ответила: "У меня же самая яркая надпись на спине это IKEA. Слышу сзади, как мне кричат: "Икеюшка, постой. Дай хоть один стеллаж. Это были сотрудники службы доставки супермаркета. Я, конечно, спросила, что они могут дать взамен - увидела у них курьерский бокс, а есть-то уже хотелось. Но, увы, он был пустой внутри. Но голодной даже легче веслом махать", - хохочет Аня.

Отметим удивительное везение коллег-организаторов фестиваля с "Фонтанки.ру" - практически сразу после окончания, Петербург накрыл ливень, гроза с молниями и налетел ветер. Впрочем, с такой непогодой могло бы быть ещё интереснее.

Разузнал про впечатления нашего SUP-корреспондента Виктор Смирнов, 47news

За годы существования фестиваль "Фонтанка SUP" стал одной из визитных карточек Северной столицы. Напомним, что в прошлом году на воду вышли более трех тысяч любителей сапсерфинга из 10 стран и более 80 городов.