На федеральной трассе "Нарва" в Кингисеппском районе Ленобласти произошла смертельная авария. Спасатели помогли выбраться из искореженных автомобилей трем пассажирам легковушек, их госпитализировали, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Ленобласти, в 11:28 8 августа поступило сообщение об аварии на 118 километре трассы А-180 "Нарва" - у деревни Тикопись.

По предварительным данным полиции, произошло лобовое столкновение легковых БВМ и "Лады". В результате аварии погиб водитель и пассажир отечественной легковушки. Спасателям пришлось разрезать смятые автомобили, чтобы помочь выбраться двум пассажирам "Лады" и пассажиру БМВ, в том числе ребенку. Им потребовалась госпитализация.

Судя по видео, размещенном в сообществе "Дорожный контроль Ленинградская область", обе легковушки отбросило в кювет. По дороге разлетелись части машин  — их собрали с трассы очевидцы.

"Лучше не смотреть", - говорит оператор на видео.

видео паблика "Дорожный Контроль Ленинградская Область", vk.com

В ликвидации последствий ДТП задействовали дежурную смену 124 пожарно-спасательной части в составе четырех человек на одной единице техники. 

Полиция устанавливает обстоятельства аварии.