Ночная погоня со стрельбой во Всеволожском районе Ленинградской области закончилась в кювете для пьяного гражданина Узбекистана. Он жал на газ, выезжал на встречку и плевал на светофоры. А его юная приятельница поймала ножкой пулю, но легко отделалась.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 12 августа на окраине Сертолово наряд ДПС остановил "Жигули" четвертой модели. В тот момент когда инспектор подходил к автомобилю, водитель нажал на газ. В ходе погони, нарушитель выезжал на встречку еле уворачиваясь от машин. Сотрудник ГИБДД несколько раз выстрелил в воздух, а затем четыре раза в направлении колес - "Жигули" съехали в кювет.

За рулем находился 24-летний гражданин Узбекистана. Походка его была не тверда. Ни прав, ни паспорта у него при себе не было. В салоне также сидела 19-летняя жительница Сертолово. Как выяснилось, одна из пуль задела ей ногу. Инспекторы оказали помощь, а затем на скорой девушку доставили в больницу. Ранение оказалось легким, барышню отправили долечиваться домой. К слову, чтобы это не значило, в соцсетях она называет себя "закладкой". Возможно, речь о наркотиках.

На мигранта составлен букет административных протоколов по статьям "проезд на запрещающий сигнал светофора", "управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления", "управление в состоянии опьянения" и "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".