Двое осуждены за жестокое убийство молодого футболиста в Кировском районе Ленинградской области. Приятели пошли на него с ножом и горлышком бутылки, а тело выбросили в окно.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского областного суда, 11 августа вынесен приговор по делу об убийстве 20-летнего спортсмена в Шлиссельбурге. Его 21-летний сосед приговорен к 18 годам в колонии строгого режима. Второй обвиняемый, 20-летний москвич родом из Киргизии, проведет в неволе 15 лет. Расследовал дело СК Ленобласти. 

Убийство произошло в декабре 2020 года в квартире на Пролетарской улице. Как сообщал 47news, во время застолья с горячительным один из приятелей схватился за нож, а другой — за горлышко разбитой бутылки. На теле потерпевшего насчитали не меньше 25 ранений — удары пришлись на грудь, шею, живот и конечности. Тело убитого товарищи завернули в покрывало и выбросили в окно, а затем дотащили до мусорного контейнера. Труп на следующий день обнаружил водитель мусоровоза.

47news рассказывал о личности погибшего. Он был членом всемирного движения Special Olympics и с детства занимался спортом. Вместе с футбольной командой выступал на турнире для детей с ментальными нарушениями в Москве, а также на соревнованиях Gothia Special Olympics Trophy в Швеции.