Авария мешает покинуть дачникам мегаполис и выехать на федеральную трассу "Сортавала" во Всеволожском районе в пятничный вечер. Пробки тянутся прямо с кольцевой дороги.  
 
Согласно данным сервиса "Яндекс-пробки", на момент подготовки публикации вечером 12 августа большие пробки образовались на выезде из Петербурга на трассу А-121 "Сортавала". Пробка тянется с кольцевой дороги у Бугров до деревни Мендсары - это почти 11 километров.  
 
Другие автомобилисты указывают, что причиной таких пятничных заторов стала авария. Как уточнили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-запад", в 17:50 поступила информация об аварии на 7-ом километре трассы "Сортавала". Произошло столкновение трех легковых автомобилей. В аварии никто не пострадал, но из-за ДТП оказалась занята левая полоса.

Отметим, что этим пятничным вечером в длинных пробках стоят не только дачники, желающие покинуть город по трассе "Сортавала". Схожая дорожная обстановка наблюдается на трассе Р-23 "Псков" у Рождествено. Там произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла.

photo_2022-08-12_19-41-57.jpg printscreen сервиса "Яндекс.Карты"