Устанавливаются обстоятельства смертельной аварии во Всеволожском районе Ленинградской области. Молодой водитель иномарки наехал на человека вдвое старше и не дождался дорожных полицейских, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, около половины восьмого утра 12 августа на подъезде к жилому комплексу на Воронцовском бульваре в Мурино 25-летний местный житель на "Ниссане Кашкай" наехал на 49-летнего гражданина Узбекистана. Он пытался пересечь дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Водитель иномарки не дождался сотрудников полиции и скрылся. Его задержали около семи вечера 12 августа. Полицией возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подозреваемый на двое суток изолирован в камере. По данным дорожной полиции, с начала прошлого года у водителя "Ниссана" четыре административных штрафа, в том числе за превышение скорости и пренебрежение дорожными знаками и разметкой.