Надзор Тосненского района Ленинградской области проверяет, как содержат многоквартирный дом, где плита квартиры норовит упасть на улицу. Жильцов на время ремонта обещают перевезти в маневренный фонд.

Как сообщили 47news 13 августа в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, тосненснким надзором проводится проверка состояния дома № 7 на улице Максима Горького в Тосно. По данным ведомства, управляющая компания "Тепловые сети" завершает подготовку документов для отправки в областной комитет по ЖКХ, чтобы включить многоквартирный дом в краткосрочный план капремонта. Районной администрацией подготовлен маневренный фонд для переселения жильцов на время работ.

Также специалистами комитета установлены маяки для контроля за деформацией плиты. Во время ежедневных наблюдений изменений не зафиксировано.

Накануне 47news рассказывал, что вперед подалась плита квартиры на третьем этаже. Трещину в стене жильцы обнаружили, отодвинув шкаф. По данным опрошенных специалистов, обрушение рискует оставить без внешней стены их и квартиру этажом выше.