Помощь людей потребовалась волку в деревне Тихвинского района Ленобласти. Лесной хищник, вероятно, выбирался в поселение в поиске пропитания, но угодил в ловушку.  
 
Как 19 августа рассказали 47news жители деревни Сарка, около трех часов ночи в калитке одного из участков застрял волк. Внимание на него обратили собаки:

"Разлаялись собаки. Тобик забежал в дом и стал лаять там (такого никогда не было). Я вышел, смотрю, на воротах собака висит, думал соседская, но его была на месте",- поделился впечатлениями житель Владимир.

Видео житель деревни Владимир  
 
На ролике видно, что животное зацепилось за высокую калитку задними лапами и свисает, едва касаясь передними лапами земли. При этом ведет себя достаточно спокойно и не реагируют на камеры. На заднем фоне слышен только громкий лай собак.

Хищник так и не смог самостоятельно выбраться. Местный житель тогда пошел за кусачками и оборвал проволоку. После этого волк скрылся, побежав боком.

Отметим, что волки - нередкие гости в Тихвинском районе. Местные жители довольно часто наблюдали их похождения поздней осенью и зимой. В ноябре прошлого года стая напала на собаку около общества слепых в городе. После этого их не раз видели в окрестностях многоквартирных домов и коттеджей. Хищники также охотились в соседних деревнях - жители находили останки их добычи и окровавленные следы. Охотникам даже выдавали разрешение на отстрел.