Больше суток питомец провел в вентиляционной шахте пятиэтажки в поселке Агалатово во Всеволожском районе Ленобласти. Его достали через отверстие размером с два спичечных коробка. 

Историю спасения домашнего котенка, упавшего в вентиляционную шахту с четвертого этажа пятиэтажки дома в Агалатово, рассказали в сообществе "Кошкиспас" в "ВКонтакте" 24 августа. Сообщение об этом поступило поисковому отряду в минувшее воскресенье, а животное угодило в ловушку субботним вечером.

"Спустив в основную шахту камеру, мы обнаружили искомое шерстяное, чему несказанно обрадовались. Оно блестело глазёнками и вжималось в пол шахты. Порадовали хозяйку находкой и пошли в машину за веревками и переноской, намереваясь обойтись "малой кровью", - пишут в сообществе ПСО.

1.png фото паблика "КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум", vk.com

Однако кошка на веревку не реагировала. Спасатели спустили переноску с кормом в надежде на то, что она в нее заберется. Но и её животное проигнорировало. Пришлось пробивать дырку в стене размером в два спичечных коробка. Ровно в полночь кошку удалось вызволить через это отверстие. Питомца передали хозяйке.