Запорожская область планирует провести голосование по вхождению в состав России 4 ноября. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

На 4 ноября приходится праздник День народного единства, передает РИА Новости 7 сентября. По словам Рогова, жители Запорожья массово пойдут на референдум. А пока власти ведут подготовительную работу, включая восстановление списков избирателей. Уже сформированы центральная, территориальные и участковые избирательные комиссии. Население будет голосовать в очном режиме на избирательных участках.

В ходе спецоперации Россия взяла под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область. В регионах сформированы органы власти. Жители обеих областей намерены войти в состав России.

Ранее 47news рассказывал, что в Запорожской области начали выдавать российские номера для автомобилей с кодом региона "185". Кроме того, выдаются и водительские права российского образца.