Жители Ленобласти смогут заключить договор на поставку газа в МФЦ. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона.

"Многофункциональный центр Ленинградской области и компания "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" заключили договор о сотрудничестве. Теперь жители 47 региона смогут заключить договор на поставку газа и подать заявку на заключение договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования во всех МФЦ на территории области, кроме бизнес-офисов", - отмечается в сообщении 12 сентября.

Сеть МФЦ Ленинградской области, уточним, включает в себя 37 филиалов и отделов. 

Кроме того, в скором времени в региональных МФЦ можно будет получить шесть новых услуг по поставке газа для ранее газифицированных объектов недвижимости. Они будут актуальны, когда сменился собственник, требуется техническое обслуживание газового оборудования или нужно направить запрос на заключение договора напрямую к поставщику услуг. 

Ранее сообщалось, что в поселке Назия в Кировском районе Ленинградской области проложен 14-километровый газопровод. Он обеспечит голубым топливом жителей трех микрорайонов.