Точная дата похорон главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина, который внезапно умер во Владивостоке, будет известна 15 сентября. По словам обозревателя издания Александра Гамова, похороны могут состояться 16 или 17 сентября.
Как передает ТАСС 14 сентября, главред "КП" умер на 69-м году жизни из-за инсульта. Сейчас идет организация транспортировки тела в Москву. Сунгоркин умер в тайге Приморья, куда он поехал для сбора материала к книге о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
Владимир Сунгоркин — известный российский журналист, репортер и медиаменеджер. Он занимал должность главного редактора газеты "Комсомольская правда" и по совместительству генерального директора ЗАО "Комсомольская правда".
Соболезнования родным и близким журналиста выразили первые лица государства, многие коллеги, общественные деятели и политики. По словам президента РФ Владимира Путина, "кончина Владимира Николаевича Сунгоркина — это большая потеря для отечественной журналистики, для всех нас".
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram