По факту аварии на федеральной трассе "Нарва" в Кингисеппском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело. Полиция выясняет, как грузовик оказался на встречке.

Как сообщает вечером 10 октября пресс-служба полицейского главка, после аварии на 105-м километре трассы "Нарва" возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По предварительным данным, в 13:20 "КамАЗ" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. 

"В результате столкновения водитель автобуса госпитализирован в тяжелом состоянии, подменный водитель автобуса от полученных травм скончался на месте", говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

47news рассказывал, что лобовое ДТП произошло у деревни Гурлево Кингисеппского района Ленобласти. В аварию попал автобус с маркировкой перевозчика  LuxExpress. Грузовик после удара упал на бок и загорелся. Первоначально сообщалось, что в автобусе пострадало 16 человек, в том числе двое водителей.  Позже количество пострадавших увеличилось до 20. Известно, что это был международный рейс, машина ехала из Эстонии. Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 124 пожарной части: работали девять человек, задействовав две единицы техники.