Компания "Сони пикчерс продакшнс энд релизинг" (СППР; юрлицо российского бизнеса голливудской студии Sony Pictures) 7 октября сменила название на "Контент-клуб", обнаружил корреспондент "Ведомостей" в базе "СПАРК-Интерфакс".

Пост гендиректора в ней сохранил Антон Сиренко, не изменился и владелец – зарегистрированная в штате Делавэр SPPR Holdings Russia. Российская компания сменила название в связи с тем, что SPPR Holdings Russia перешла под контроль российского топ-менеджмента, пояснил Сиренко. Сейчас совладельцы этой компании – он сам и его партнер, которого топ-менеджер не назвал. Сделка, по его словам, была денежной, ее стоимость он раскрыть отказался.

В марте 2022 г. голливудские мейджоры Sony Pictures, UPI, Disney, Paramount (выпускала фильмы в России через партнера – кинодистрибутора "Централ партнершип") приостановили выпуск своих киноновинок в нашей стране. На их долю приходилось порядка 70% всего российского бокс-офиса в 2021 г. (совокупные кассовые сборы фильмов составили 40,7 млрд руб., по данным государственного Фонда кино).