Собака из деревни Тихвинского района Ленобласти осталась одна после смерти хозяина. Животное сначала выдержало летнюю жару, а теперь - морозы. Но уже скоро ее заберут.

Накануне в группе "Тихвинская сорока" "Вконтакте" опубликовали пост об одинокой собаке в деревне Свирь. История о том, что животное до сих пор сидит на цепи на участке (хозяин скончался в июле) тронула подписчиков. Неравнодушная жительница Тихвина Александра начала искать питомцу новую семью - родственники старого владельца взять собаку оказались не готовы.  


 
"Чудом выжила в жару летом, никто не думал, что она там, потому что соседи думали, что её усыпили родственники хозяина ... Так она и сидела неделю без воды и еды, зарывшись в землю... Превратилась совсем в скелет",- говорится в посте.

Как рассказала 47news Александра, о собаке она узнала случайно. Александра работает в магазине, историю услышала от одного из покупателей. После этого начала публиковать информацию с просьбой помочь в местные группы.

Особое внимание собеседница обратила на то, что животному находиться в таких условиях небезопасно. Хоть собаку и подкармливают, но на улице мороз. Помимо прочего в этой местности водятся волки, а дом практически не огорожен. Ранее 47news неоднократно рассказывал о вылазках хищников в деревни района, а также в сам Тихвин. В этом году жители уже видели волков.  
 
"Собака на короткой цепи, совершенно одна, рядом нет жилых домов, в деревне зимуют вообще мало... Её почти не кормят, забора как такового нет, да и что забор против волков",- отметила она.  
 
Отозвались волонтеры "Лесси" из Пикалево, - добровольцы заботятся о бездомных животных. Как они рассказали 47news, пса из Свири они готовы забрать к себе. Уже есть и потенциальные хозяева - если они будут готовы, то животное сразу поедет в новый дом:  
 
"На участке она в любом случае не останется. Я думаю, сегодня-завтра вопрос решится. Если ее не заберут в новый дом, то она поедет к нам",- отметили волонтеры.