На федеральных каналах начались съемки новогодних передач. В этом году россияне увидят по телевизору традиционный "Голубой огонек", но не увидят многих звезд.

Как сообщает Teleprogramma.pro 27 ноября, с Новым годом с экранов телевизоров россиян поздравят: Николай Басков, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Денис Майданов, Надежда Бабкина, Лариса Долина, Пелагея, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Леонид Агутин, Сосо Павлиашвили, Владимир Пресняков, Наталья Подольская и т.д. Открытием года станет певец SHAMAN с песней "Я русский".

Аллы Пугачевой, Светланы Лободы и других артистов, уехавших из России на фоне спецоперации, в программах не будет.

На канале "Россия" покажут традиционный "Голубой огонек", на "Первом" съемки еще не начались, но, по предварительным данным, в этом году зрителям представят песни неизвестных авторов. Появятся практически все те же звезды, что и на "России". На НТВ в новогоднюю ночь будет идти праздничный выпуск шоу "Маска", после начнется новогодний квартирник у Маргулиса. По ТНТ покажут комедию "Самоирония судьбы", роль Ипполита в которой исполнил Филипп Киркоров,  Гали Ольга Бузова, а Жени Лукашина Тимур Батрутдинов. Картина является ремейком культового фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Создатели обещают новогодний комедийный мюзикл с фирменным юмором ТНТ.