Север и юг города во Всеволожском районе Ленобласти соединил новый мост. Перед запуском движения здесь, как и полагается, перерезали красную ленту. 

Как сообщили в строительном блоке правительства Ленобласти, 28 ноября в Кудрово официально открыли движение по мосту над рекой Оккервиль. Сооружение проходит по проспекту Строителей и соединяет улицы Пражскую и Ленинградскую. Торжественное мероприятие сопровождалось музыкой и даже фейерверками.

Видео: telegram-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

""..." Работа проведена колоссальная: строители не просто установили новый мост, а изменили русло реки и провели укрепительные мероприятия. Дорога получилась отличная! Выехать из Кудрово теперь горазд проще — проверили сами", — поделился строительный вице-губернатор  Ленобласти Евгений Барановский. 

Как писал 47news, по проекту ширина проезжей части нового моста 14 метров, движение четырехполосное. Работы проводила компания "Инвестторг". 

Новая переправа призвана снизить транспортную нагрузку на пересечении Ленинградской, Центральной и Областной улиц и облегчить дорожную ситуацию в Кудрово в целом, соединив между собой северную и южную части.