Компания из Ленобласти заключила контракт с китайским производителем автобусов - их будут продавать по всей России. 

В Москве, с 29 ноября по 1 декабря, пройдет международная выставка автобусной техники Busworld Expo 2022. На 9 тысячах квадратных метров десятки компаний-участников покажут пяти тысячам специалистов последние достижения в производстве городских, туристических и микроавтобусов.  

Ленобласть на выставке представлена компанией Сотранс, чья площадка располагается в Красном Бору. По данным 47news, недавно предприятие заключило договор на эксклюзивную дистрибуцию на территории России китайских автобусов Golden Dragon. Контракт заключен с производителем в Поднебесной. 

photo_2022-11-28_17-42-14.jpg

Сейчас в российской дистрибуции представлена линейка из трех видов туристических  Драконов: средний на 39 мест, междугородний на 55 человек и для туристов на 51 пассажира с увеличенным багажным отделением. Предусмотрены модификации на метане. Стоимость в районе 8 - 9 млн рублей. Конкурентами являются другие китайцы - Yutong, King Long и Higer.

Как рассказали 47news в Сотрансе, помимо продаж, совместно с производителем, проводится работа по адаптации автобусов к  условиям российского рынка - улучшается теплоизоляция и возможности обогрева, усиливается подвеска для более плавного хода по российским дорогам. 

На площадке в Красном Бору уже построены производственные мощности. Выполняется программа по импортозамещению - налажено производство отечественных полуприцепов и рефрижераторов. Ко второй половине 2023 года планируется совместно с китайскими партнерами выпустить первый образец туристического автобуса, - сообщили в компании.