Только что поход в бар всенародного артиста стал уголовным делом. 47news перебрал, кто из знаменитых и по каким поводам давал волю рукам.

К 5 декабря эпизод из поездки Григория Лепса в Петербург официально стал уголовным делом об умышленном причинении легкого вреда здоровью, да в группе. "Фонтанка" накануне показала раскадровку, первого баритона России. А вышло совсем не по-пацански. 47news вспомнил, кто из наших звёздных влипал в похожие истории, и чем это закончилось.

Ещё свежо приключение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

1.jpg Кокорин и Мамаев/ фото Максим Блинов, РИА "Новости"©

В 2018-ом их компанию занесло в столичную кофейню. По пути был бит водитель Первого канала, досталось и машине. Внутри - потасовка с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором ФГУП НАМИ Сергеем Гайсиным. Оба получили от футболистов и их друзей по лицу, чиновника огрели стулом. В результате — реальные сроки. Шлейфом тянулись гражданские иски от потерпевших.

Недавно в той же белгородской колонии, где скучали полузащитник и нападающий, за "пьяное" ДТП отбывал свои семь с половиной заслуженный артист России Михаил Ефремов.

2.jpg Ефремов / фото РИА "Новости"©

Архив "Ъ" хранит заметку о выходке артиста на худсовете МХАТа. От Ефремова-младшего досталось финансисту театра. Приказ об увольнении подписали отец артиста Олег Ефремов и директор МХАТа Вячеслав Ефимов.

В отеле на Марата в Петербурге кулаками махал актер Владимир Епифанцев.

3.jpg Епифанцев / фото Екатерина Чеснокова, РИА "Новости"©

За спиной у него больше сотни фильмов, из которых самые известные - "Зеленый слоник" и экранизация романа Пелевина "Generation П". Объясняться с петербургской полицией и Росгвардией пришлось в начале февраля прошлого года. Тогда в лобби после премьеры дама запустила стаканом в лицо бывшей жене Епифанцева Анастасии Веденской. В куче с её приятелем летали столы и стулья. Оскорбившая Веденскую получила административный протокол о мелком хулиганстве. Сама актриса настаивала на уголовном деле.

Enfant terrible российского шоу-биза Алексей Панин — любимый участник скандальной хроники.

4.jpg Панин / фото Алексей Куденко, РИА "Новости"©

Последний раз в петербургской полиции он был в декабре 2019-го. Перед этим у Московского вокзала повздорил с таксистом, да так, что машина осталась без рычага переключения передач. Потерпевший будто был готов купить прощение за 150 тысяч рублей, но актёр отказался. Этот вояж в Северную столицу обернулся для Панина тоже мелкой хулиганкой.

Судя по подборкам новостей, приключения российских звезд сворачиваются, когда публика теряет к ним интерес. С шумихой работают профессиональные юристы, а претерпевшим предлагаются финансовые компенсации. Если в случае с певцом Лепсом дойдёт до переговоров о мировой, всё-таки стоит держать в уме, что за новогодние корпоративы в прошлом году он просил от 10 до 15 млн рублей.