Полиция задержала неспокойного мужчину, стрелявшего из винтовки в Кировском районе Ленобласти. У него случилась семейная драма, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ЧП случилось в массиве "Восход" СНТ "Ладога" в поселке Синявино 7 января, около 23 часов. 46-летний местный житель с оружием в руках зашел на чужой участок и начал стрелять. Как оказалось, в ходе застолья у себя дома он поссорился с 42-летней супругой, после чего женщине вместе с сыном пришлось убежать к соседям. Глава семьи пошел выяснять отношения, но когда женщина отказалась от разговора, начал палить в воздух.

Прибывший на место наряд полиции задержал агрессора. У него изъяли самозарядную винтовку Мосина 1938 года выпуска, восемь патронов от винтовки, два патрона от пистолета ТТ и одну гильзу. Мужчине грозит штраф за мелкое хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что ранее он привлекался к ответственности за кражу, угон машины, а также незаконное приобретение и хранение наркотиков.